Истории

В аэропорту Казани самолет зацепил маяк

Пассажирский «Аэробус» при посадке в аэропорту Казани задел хвостом курсовой маяк. Самолет компании «Уральские авиалинии», следовавший рейсом из Шарм-эль-Шейха в Казань, получил серьезные повреждения, однако пилотам удалось благополучно посадить воздушное судно. Никто из пассажиров не пострадал. На работе аэропорта «Казань» происшествие не сказалось: рейсы не отменены и не задерживаются.

Пассажирский самолет Airbus А-321 при посадке в аэропорту Казани задел хвостом курсовой маяк. Самолет компании «Уральские авиалинии», следовавший рейсом из Шарм-эль-Шейха в Казань, задел маяк при заходе на второй круг, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей экстренных служб Татарстана.

  • License Some rights reserved by alanlorduk

    flickr.com, alanlorduk

  • License Some rights reserved by curimedia

    flickr.com, curimedia

  • License Some rights reserved by Entropía

    flickr.com, Entropía

  • License Some rights reserved by Kentaro IEMOTO@Tokyo

    flickr.com, Kentaro IEMOTO@Tokyo

  • Pavel Adzhigildaev

    Wikipedia, Pavel Adzhigildaev

Инцидент произошел около 04:00 утра сегодня, 25 января. В результате происшествия «Аэробус» получил множественные повреждения, однако экипажу воздушного судна удалось благополучно его посадить. При этом никто из пассажиров не пострадал, сообщили собеседники агентства, не уточнив никаких иных подробностей происшествия. На работе аэропорта «Казань» происшествие с самолетом Airbus А-321 не сказалось: рейсы не отменены и не задерживаются.

share
print