Новости

На Невском ограбили зоомагазин, животные не пострадали

В Петербурге грабитель напал на зоомагазин, оттолкнул продавца и открыто похитил из кассы 28 тысяч рублей. Животные не пострадали. Инцидент произошел прямо на Невском проспекте. Вскоре злоумышленник был задержан нарядом полиции. Мужчина оказался петербуржцем, ранее неоднократно судимым. Тем не менее, его отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело о покушении на грабеж.

В Петербурге задержан грабитель, который напал на зоомагазин. Ограбление произошло на Невском проспекте, однако злоумышленника задержали в Адмиралтейском районе, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Вчера, 26 января, в 18:00, на Невском проспекте 24-летний ранее неоднократно судимый петербуржец вошел в помещение одного из зоомагазинов, – сообщили в ГУ МВД. – Молодой человек оттолкнул рукой продавца и совершил хищение 28000 рублей из незакрытого кассового аппарата, после чего попытался скрыться. Однако он был задержан нарядом 77 отдела полиции Адмиралтейского района при патрулировании».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 161 УК – покушение на грабеж. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

share
print