Истории

В Нальчике уничтожен подозреваемый в убийстве журналиста Геккиева

Во вторник, 29 января 2013 года, в Нальчике уничтожен подозреваемый в убийстве журналиста ВГТРК Казбека Геккиева и ректора местного университета Бориса Жерукова. Подозреваемого блокировали в компьютерном зале (по другой информации, в автомастерской) и предложили сдаться. Однако тот несколько раз выстрелил из пистолета и в итоге был уничтожен.

В Нальчике сотрудники спецназа уничтожили подозреваемого в убийстве журналиста ВГТРК Казбека Геккиева и ректора аграрного университета Кабардино-Балкарии Бориса Жерукова. Как сообщает МВД РФ во вторник, 29 января, подозреваемого блокировали в компьютерном зале на улице Идарова. Здание оцепили, а из помещений эвакуировали детей.

Полицейские предложили преступнику сдаться. Подозреваемый на переговоры не пошел и попытался прорваться, стреляя по спецназовцам из пистолета. «Ответным огнем мужчина был уничтожен», - говорится в сообщении пресс-центра МВД России. В ведомстве отметили, что никто из сотрудников спецназа и гражданских лиц не пострадал. У убитого мужчины обнаружили паспорт на имя Зейтуна Базиева, 1982 года рождения.

  • TASS_4179538.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • 073.jpg

    фото: МВД КБ

  • 20121205224026(1).jpg

    фото: МВД КБ

  • TASS_4179319.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4179349.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4179537.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Зейтун Базиев считался претендентом на пост «амира Нальчика». На громкие преступления злоумышленник пошел, привлекая внимание лидера боевиков Доку Умарова. Так, 5 декабря 2012 года убит ведущий программы «Вести КБР» Казбек Геккиев. А в конце декабря в своем кабинете боевики застрелили ректора университета, лидера фракции «Единая Россия» Бориса Жерукова. Ранее Следственный комитет сообщил об уничтожении еще одного подозреваемого в убийстве ректора КБГАУ.

share
print