Новости

Как убрать брошенный автомобиль из московского двора

Кто из москвичей не знаком с удручающей картиной: во дворе годами стоят кем-то брошенные авто, с выбитыми стеклами, фарами, свинченными номерами. А меж тем, припарковаться во дворе, вернувшись с работы – искусство на грани магии.

 Что же делать? Можно вызвать за свой счет эвакуатор, но… куда везти, и не заявит ли вдруг счастливо нашедшийся хозяин развалюхи на вас в суд? Мы рекомендуем убрать бесхозные авто по закону.

Обратиться к управе

Эксперты советуют поручить решение этой проблемы управе района, ГУИС района или генеральной дирекции округа. По словам начальника управления ЖКХ и благоустройства префектуры Западного административного округа Москвы Владимира Травкина, после обращения жильцов в ГУИС, специалисты займутся поиском хозяина автотранспорта.

Отправить уведомления

Безответственному автомобилисту отправят несколько уведомлений. Если реакции не последует, то машину могут переместить на временную стоянку. Но во время поисков хозяина автомобиль с регистрационными номерами имеет право стоять на парковочном месте во дворе, если там нет запрещающих знаков. В любом случае, информация о владельце автомобиля или его отсутствии передается в управу района, где и определяют дальнейшую судьбу транспортного средства.

Все в суд

Утилизируют оставленный автомобиль только на основании решения суда о признании его бесхозным.

share
print