Истории

Самые дорогие квартиры на рынке аренды Москвы в 2010 -2013 годах

Есть квартиры, месячная ставка по которым составляет более 45 тысяч долларов (1,36 миллиона рублей) и даже 80 тысяч долларов (2,5 миллиона рублей)

Обязательные условия

Отличительной чертой дорогого жилья в Москве является месторасположение (в центре), большие площади (от 200 кв. м), эксклюзивный ремонт (всегда авторский) и полная меблировка (квартиры готовы к проживанию).

«Для большинства VIP-клиентов важно, чтобы одна из комнат была отведена под столовую, а также имелись вспомогательные помещения для хозяйственных нужд, - рассказывает Георгий Дзагуров, генеральный директор агентства Penny Lane Realty. - И, конечно, огромное значение для арендаторов высокобюджетных квартир имеет охраняемая парковка с фиксированным машиноместом. Ее отсутствие может на порядок понизить арендную ставку».

Кто снимает

Специалисты отмечают, что жилье в самом высоком бюджете арендуют наши соотечественники или российские компании, в то время как иностранные компании и их сотрудники готовы платить за аренду в Москве не более 25 тысяч долларов в месяц. Обратите внимание, что представленные в материале квартиры были реально арендованы, а не просто выставлены к найму с заоблачными ценами.

2010

2010 год

Самая дорогая квартира на рынке аренды Москвы в 2010 году была сдана приблизительно за 40 тысяч долларов месяц, сообщает IntermarkSavills. По данным риэлтерских компаний, квартира общей площадью 300 квадратных метров расположена в элитном малоквартирном доме в районе Остоженки.

2011

2011 год

Самая дорогая аренда жилья в Москве стоила в 2011 году 25 тысяч долларов в месяц и представляла собой пятикомнатный двухуровневый таунхаус с тремя спальнями, площадью 300 квадратных метров. В апартаментах выполнен дизайнерский ремонт в стиле минимализм с элементами hi-tech. Таунхаус сдавался без мебели.

Недвижимость была арендована крупной иностранной компанией для своего топ-менеджера.

2012

2012 год

Самая дорогая квартира на рынке аренды Москвы в 2012 году была сдана за 45000$ (1424898 рублей) в месяц. Трехуровневая квартира площадью 300 квадратных метров располагается в Замоскворечье, на Пятницкой улице. Квартира оснащена камином и джакузи, всего в ней шесть комнат, есть мебель и эксклюзивная бытовая техника, дизайнерский ремонт выполнен в стиле модерн.

2013

2013 год

Лидер по стоимости аренды среди квартир, сдаваемых в Москве в настоящее время — трехкомнатная квартира в жилом комплексе «Респект» в Большом Гнездниковском переулке, рядом с метро «Пушкинская». Цена аренды составляет 30 тысяч долларов (более 900 тысяч рублей) в месяц, говорится в исследовании портала Bazanda.ru.

В квартире площадью 160 квадратных метров выполнен авторский дизайн, квартира обставлена эксклюзивной мебелью и антикварными предметами интерьера. В доме, где находится объект, имеется физкультурно-оздоровительный центр, игровая для детей, а также трехуровневая подземная парковка.

Облачная нереальность

Среди активных предложений, которые на сегодняшний день представлены на рынке Москвы, есть квартиры, месячная ставка по которым составляет более 45 тысяч долларов (1,36 миллиона рублей) и даже 80 тысяч долларов (2,5 миллиона рублей). Однако, мы рассматривали только те квартиры, которые были реально арендованы, по информации открытых источников.

share
print