Новости

Полицейские спасли школьницу, которая пыталась выпрыгнуть с четвертого этажа

Под Петербургом полицейские спасли 13-летнюю школьницу, которая собиралась покончить жизнь самоубийством. Девочка была готова выпрыгнуть из окна четвертого этажа в подъезде. Увидев это, один из полицейских бросился к парадной, а другой в это время стал отвлекать подростка. Когда напарник оказался на нужном этаже, он подбежал к окну, схватил девочку за руку и снял с подоконника.

Под Петербургом полицейские предотвратили попытку суицида 13-летней школьницы, которая собиралась выпрыгнуть с четвертого этажа. Инцидент произошел в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти, сообщили в пресс-службе в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Полицейские патрульно-постовой службы во время патрулирования территории увидели в проеме окна парадной дома на Школьной улице, на четвертом этаже, девочку, поведение которой вызвало у сотрудников полиции подозрение, – сообщили в ГУ МВД. – Действуя оперативно, один из патрульных бросился к парадной, а другой в это время стал отвлекать подростка. Когда напарник оказался на нужном этаже, он подбежал к окну, схватил девочку за руку и снял с подоконника».

Подростка увезли в отдел полиции, куда вызвали также ее родителей и врачей скорой помощи. В настоящий момент девочка находится под родительским присмотром, со школьницей работают психологи и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

Видео по теме

share
print