Новости

В Петербурге в ДТП попали двое курсантов МВД

В Петербурге утром в среду, 30 января, произошло ДТП, в которое попали двое курсантов МВД. Молодые люди ехали в автомобиле Chevrolet Lanos. На пересечении проспекта Народного Ополчения и Авангардной улицы их машина столкнулась с Volvo. В результате ДТП оба курсанта получили тяжелые травмы. Водитель второго автомобиля пострадал несущественно.

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту ДТП, произошедшего утром 30 января на Авангардной улице. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает в четверг, 31 января 2013 года, пресс-служба Следственного комитета по Петербургу.

ДТП на перекрестке Авангардной улицы и проспекта Народного Ополчения произошло около 7:35 утра. В автомобиле Chevrolet находились двое 18-летних курсантов петербургского университета МВД, которые ехали на учебу. После столкновения с Volvo их госпитализировали в больницу. Врачи оценивают состояние водителя и его однокурсника как тяжелое. Сотрудник одной из коммерческих структур Петербурга, ехавший в Volvo, серьезных травм не получил.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя петербургского МВД, виновником ДТП является водитель Volvo. Он нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с Chevrolet курсантов. При этом в полиции отмечают, что это только предварительная информация.


share
print