Истории

Путин не пошел на передачу Познера, опасаясь, что тот станет его «задирать»

Телеведущий Владимир Познер рассказал, что однажды пригласил на свою программу на «Первом канале» президента России Владимира Путина. Однако глава государства отказался приходить на передачу. Познер связывает отказ с тем, что Путин не хочет, чтобы его «задирали» во время эфира. От подобного, говорит ведущий, президент выходит из себя.

Владимир Познер дал интервью «Фонтанке», в котором рассказал о том, почему Владимир Путин так и не появился в его программе. По словам ведущего, он пригласил президента через его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Тот, прежде чем спросить у Путина, согласен ли он пойти на передачу Познера, поинтересовался, будет ли ведущий «задирать» главу государства. Познер ответил, что будет, но отметил, что президент «должен уметь держать удар».

Через десять дней после первого разговора Песков позвонил Познеру и сообщил, что Путин отказался от интервью. «Но я понимаю и его. Он мог рассуждать так: я могу выиграть? Могу. Но я и так в порядке. А могу проиграть? Могу. И на черта мне это надо?», - сказал телеведущий.

  • q1.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q3.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q4.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

Также Познер рассказал, что на «Первом канале» существует так называемый «устный список» людей, которых не следует приглашать на программу. Телеведущий признает, что идет на компромиссы. «А кто и где не идет на компромиссы, покажите мне?» - удивляется он. При этом ведущий отметил, что в своей авторской программе он может делать все так, как ему хочется. Он добавил, что «пока» его удовлетворяет программа «Познер».

Кроме того, Владимир Познер прокомментировал скандальный «закон Познера», который Госдума собиралась принять после того, как телеведущий в своей передаче оговорился и назвал нижнюю палату парламента «госдурой». Познер не считает, что пошел на компромисс, повторно извинившись за оговорку. По его словам, он извинялся вовсе не для депутатов. Он также отметил, что в его речи главным была не оговорка, а то, что телеведущий не согласен с мнением Путина в вопросе усыновления детей американцами.

Владимир Познер говорит, что после «госдуры», сказанной в эфире, к нему поступило несколько предложений от различных негосударственных телекомпаний и радиостанций. Так что запрет на работу на государственном телевидении, которого добивались депутаты, Познера совсем не пугает.  

share
print