Новости

Милонов хочет оборудовать регистраторами общественный транспорт по всей России

Депутат Виталий Милонов предлагает в обязательном порядке оборудовать весь общественный транспорт видеорегистраторами. Это позволит снизить количество аварий, а в спорных случаях после ДТП позволит восстановить события, к нему приведшие, надеется народный избранник. Для этого Милонов собирается выйти в Думу с инициативой изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов предлагает в обязательном порядке оборудовать весь общественный транспорт видеорегистраторами. Народный избранник надеется, что это позволит снизить количество аварий. Соответствующая федеральная инициатива уже одобрена на заседании Комитета по законодательству ЗакСа, который возглавляет Милонов.

Милонов собирается выйти в Думу с инициативой изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Согласно тексту документа, устанавливать видеорегистраторы должны будут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют перевозку пассажиров автобусами, троллейбусами и трамваями.

В спорных случаях после ДТП видеорегистратор позволит восстановить события, приведшие к аварии, подчеркивает Милонов

share
print