Новости

Дороги Петербурга признали самыми небезопасными в стране

Межрегиональный общественный центр "За безопасность российских дорог" составил рейтинг магистралей страны. Выяснилось, что в Петербурге крайне небезопасные дороги. Хотя только в прошлом году на безопасность дорожного движения было выделено почти полмиллиарда рублей.

Межрегиональный общественный центр "За безопасность российских дорог" составил рейтинг самых плохих и хороших дорог по итогам 2012 года. При составлении рейтинга эксперты изучали размер населения конкретного региона и количество автомобилей в нем, число ДТП и количество пострадавших и погибших в них, а также протяженность дорог. Для Петербурга рейтинг оказался провальным - дороги второй столицы России оказались самыми небезопасными в стране. 

В Хабаровском и Красноярском крае дороги такие же плохие, как и в Петербурге. Примерно на схожих позициях рейтинга и Ленинградская область. А самыми безопасными признаны Белгородская, Новосибирская, Саратовская области и Удмуртия.

В сообщении МОЦ "За безопасность российских дорог" говорится, что только в 2012 году почти полмиллиарда рублей было выделено на безопасность дорожного движения. Но ситуация изменилась не сильно. В Петербурге по-прежнему опасно ездить по дорогам. 

share
print