Новости

Задержан мигрант, который сбил двух школьниц на пешеходном переходе и скрылся

Полицейские Петербурга задержали мужчину, который сбил двух школьниц на пешеходном переходе и скрылся. Авария произошла накануне, 2 февраля, на набережной реки Фонтанки. Выяснилось, что школьниц сбил гость из Средней Азии.

В Петербурге задержали мигранта, который сбил двух школьниц на пешеходном переходе и скрылся с места аварии. ЧП произошло накануне, 2 февраля. Автомобиль "ВАЗ-21070" поворачивал с моста Белинского на набережную реки Фонтанки и сбил двух девочек, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. 

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу, позже виновника аварии задержали в Василеостровском районе. В ведомстве отметили, что им оказался тридцатипятилетний гражданин одной из среднеазиатских республик. После проверки документов выяснилось, что мужчина только за последний год десять раз был оштрафован за нарушение правил дорожного движения. 

Пострадавших от аварии учениц девятого класса одной из школ Петербурга доставили в больницу. Врачи диагностировали у них ушибы ног. 

share
print