Истории

Названы дороги Петербурга, лидирующие по пробкам

Специалисты сервиса «Яндекс.Пробки» составили список петербургских дорог, на которых образовались самые длинные пробки на прошлой неделе. В лидеры вырвалась Кольцевая автодорога, где длина затора 31 января составила 7 км. Тогда водителям пришлось простоять без малого два часа, прежде чем ситуация стабилизировалась.

Семикилометровая пробка на КАД образовалась около 11 часов утра в четверг, 31 января 2013 года. Затор длиной 7,3 км стал самым длинным в период с 28 января по 3 февраля. Автомобили стояли на участке от Колтушского шоссе до Шафировского проспекта. Водителям пришлось прождать один час и 50 минут, прежде чем пробка рассосалась.

Другая основательная пробка образовалась в пятницу, 1 февраля, около 18:37 вечера на Большом Сампсониевском проспекте. Тогда же встал весь транспорт и на проспект Энгельса от Гренадерской улицы до Выборгского шоссе. Автомобили стояли два часа 20 минут на протяжении 7,3 км.

Самой продолжительной по времени оказалась пробка в Красногвардейском районе Петербурга, образовавшаяся в понедельник, 28 января. Водителям приходилось стоять на Малоохтинском проспекте, Октябрьской и Малоохтинской набережных. К 11:12 пик затора достиг расстояния 7,2 км. На дорогах стало свободнее лишь через три часа и 40 минут после образования пробки.

  • _DSC8673.JPG

    Фото Сергея Николаева

  • _DSC8643.JPG

    Фото Сергея Николаева

  • _DSC8656.JPG

    Фото Сергея Николаева

  • _DSC8674.JPG

    Фото Сергея Николаева

Еще две длинных пробки возникли 31 января: одна произошла утром, другая – ближе к вечеру. Около 9 утра серьезный затор возник на Народной улице, Володарском мосту, Ивановской улице, Невском путепроводе и проспекте Славы. Пробка достигла своего пика в 9:03 утра – 6,1 км. Правда, автомобилистам не пришлось долго стоять в заторе – они разъехались за 50 минут. Вторая пробка образовалась на Московском шоссе. В 19:39 затор от поселка Ленсоветовский до 3-го Бадаевского проезда достиг 6,2 км. Затор продержался два часа и 40 минут.

share
print