Новости

В Москве пройдет джазовый фестиваль «Moscow Jazz Open»

Moscow Jazz Open» открывается в понедельник в Московском международном Доме музыки и продлится до 14 февраля.

«Это будет презентация альбома «3 Days» нового проекта известного российского джазового музыканта Алексея Колосова «Big Sky», записанного со специальным гостем - легендарным музыкантом, скрипачом и саксофонистом Михалом Урбаняком», - рассказали в пресс-службе фестиваля.

Гитарист, композитор, историк и теоретик джазовой музыки, основатель группы «Аура», Алексей Колосов является арт-директором и идеологом нескольких крупных международных джазовых проектов. Специальный гость программы - легендарный скрипач и саксофонист Михал Урбаняк.

В 70-е годы он переехал из Польши в США, где приобрел большую известность и записал немало альбомов со звездами американского джаза. Стал единственным европейским музыкантом, который играл с Майлзом Дэвисом и принял участие в записи его альбома Tutu.

70-летний музыкант приезжает в Москву впервые. Мировая пресса называет М. Урбаняка легендой мирового джаза.

Концерты пройдут при поддержке Польского и Австрийского культурных центров в Москве.

Вторая серия концертов состоится 12 февраля в Московском Международном Доме Музыки, 13 февраля в клубе «Союз композиторов» и 14 февраля в новом концертном зале «Царская хоромина» во дворце царя Алексея Михайловича в Парке-музее «Коломенское». Здесь будет представлено австрийское молодежное трио «Фолкс Милк».

share
print