Истории

Однополым парам не позволят усыновлять российских детей

Россия не позволит гомосексуальным семьям усыновлять своих сирот. Такое заявление сделал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, в Семейном кодексе и Конституции сказано, что браком считается союз мужчины и женщины. В Конвенции ООН о правах ребенка, отметил он, также говорится о маме и папе, а не о папе и папе.

Однополые пары не смогут усыновлять российских детей. Россия не даст такого права гомосексуальным семьям, заявил Павел Астахов в интервью «Российской газете». В своем утверждении уполномоченный ссылается на базовые российские законы: Конституцию и Семейный кодекс. «Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет», - сказал Астахов.

Омбудсмен отметил, что в Конвенции о правах ребенка говорится о том, что у детей есть право на маму и папу. При этом у взрослых, сказал он, нет обязательного права иметь ребенка. Астахов сетует, что модель мира пытаются изменить, разрешая гомосексуальным семьям заключать браки и усыновлять детей.

  • 59134_0_640x465.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59142_0_640x427.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59146_0_640x450.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59152_0_640x442.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59153_0_496x640.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

Павел Астахов привел в пример Францию, где собираются узаконить однополые браки. По его словам, местные жители противятся такому нововведению. Омбудсмен утверждает, что многие французы выступают за принятие закона о пропаганде гомосексуализма, подобного тому, что принят в ряде регионов России. Источника этой информации Астахов не указал.
 

share
print