Истории

Никиту Белых спасли от отставки

Председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин отменил заседание, на котором планировалось обсудить вопрос отставки Никиты Белых. Как пояснил Ивонин, решение отменить внеочередное заседание парламента принято из-за партии «Единая Россия», в которой считают отставку Белых несвоевременной.

В Законодательном собрании Кировской области отказались рассматривать вопрос вынесения вотума недоверия губернатору региона Никите Белых. Как сообщает пресс-служба областного ЗакСа, ссылаясь на слова спикера Алексея Ивонина, внеочередное заседание, запланированное на 14 февраля, отменено из-за несогласия руководства «Единой России».

  • TASS_542067.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_543548.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_730241.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1922934.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1923018.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2333629.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

Глава парламента говорит, что его позиция по отношению к Никите Белых остается неизменной, о ней знают и жители региона, и правоохранительные органы. При этом он отметил, что в процессе согласования вопроса с руководством единороссов, «нам было указано на несвоевременность таких решений». По его словам, созыв внеочередного заседания не произойдет «до особых партийных решений». Как пишет газета «Коммерсант», в «Единой России» собираются обсудить вопрос отставки Белых до середины февраля.

Созыв внеочередного заседания кировского парламента инициировал депутат-единоросс Валерий Крепостнов. Всего за вынесение вотума недоверия Белых выступили 19 парламентариев. В «Единой России» открестились от этого предложения, назвав происходящее самоуправством Крепостнова. В Кремле также сообщили, что не имеют никакого отношения к инициативе отправить губернатора региона в отставку. 

share
print