Новости

«Черная среда» для московских полицейских

С разницей в несколько минут на информационные ленты поступили сообщения о задержании полицейских в разных районах Москвы по подозрению в мошенничестве и «крышевании» проституции.

Так, пять полицейских задержаны на западе Москвы по подозрению в организации проституции, сообщила «Интерфаксу» представитель УВД Западного административного округа Наталья Ханина. К ним присоедились еще двое сотрудников экипажа 3-го батальона полиции межрайонного отела вневедомственной охраны по ЗАО и двое полицейских автопатруля ППСП отдела полиции по району Дорогомилово.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - сказала Н.Ханина. Кроме того, командир роты отдельного батальона ППСП УВД по ЗАО отстранен от занимаемой должности. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены командир батальона ППС УВД по ЗАО, а также начальник 3-го батальона полиции МОВО и руководитель МОВО по ЗАО Управления вневедомственной охраны.

В это же самое время в Митино «в рамках реализации оперативной информации сотрудники управления собственной безопасности московской полиции совместно с коллегами из УВД по СЗАО задержали несколько сотрудников ОМВД по району Митино по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, которое выразилось в фальсификации доказательств по уголовным делам", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, в том числе обыски в отделе полиции и по месту жительства сотрудников.

«Руководством столичного главка МВД назначена служебная проверка, по результатам которой все виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственное руководство привлечено к строго дисциплинарной ответственности. Начальник ОМВД по району Митино отстранен от занимаемой должности с последующим решением вопроса о его дальнейшей службе в полиции», - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что все материалы по данному факту в ближайшее время будут переданы в подразделение СК РФ.

share
print