Истории

Актеров Большого театра проверяют на причастность к покушению на Сергея Филина

Ряд сотрудников Большого театра проверяют на причастность к покушению на худрука балетной труппы ГАБТ Сергея Филина, которому неизвестный плеснул в лицо кислотой. При этом никакие фамилии, либо должности не называются. Ранее молва связывала с возможным нападением на Филина известного танцовщика Большого театра Николая Цискаридзе. Тот, в свою очередь, все опроверг. Личность нападавшего следователям раскрыть пока не удалось.

Ряд сотрудников Государственного академического Большого театра проверяют на причастность к покушению на худрука балетной труппы ГАБТ Сергея Филина, которому неизвестный плеснул в лицо кислотой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах Москвы.

  • TASS_2050795.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2277524.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2947633.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3389033.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732222.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732226.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Несколько сотрудников и членов труппы Большого театра вошли в число возможных подозреваемых по делу о нападении на балетмейстера, отметили в правоохранительных органах Москвы. При этом никакие фамилии либо должности не называются. Ранее молва связывала с возможным нападением на Филина известного танцовщика Большого театра Николая Цискаридзе. Тот, в свою очередь, все опроверг.

Нападение на 42-летнего балетмейстера Сергея Филина произошло 17 января рядом с его домом в Москве. Неизвестный злоумышленник плеснул Филину в лицо кислотой и скрылся. Худруку балета ГАБТ были сделаны несколько операций, в настоящее время он переведен на реабилитацию в Германию. Личность нападавшего следователям раскрыть пока не удалось.

Видео по теме

share
print