Истории

«Гражданская платформа» Михаила Прохорова обнародовала свою «Идеологию»

Партия «Гражданская платформа», возглавляемая Михаилом Прохоровым, обнародовала свою «Идеологию». Партия объявляет себя «альтернативой и новой силой», ставя перед собой задачу «завоевания реальной власти на всех уровнях». Среди приоритетов обозначены построение подлинного гражданского общества, ликвидация системы государственного контроля над СМИ, возрождение парламентаризма, судебная реформа и реформа полиции.

Партия «Гражданская платформа», возглавляемая Михаилом Прохоровым, обнародовала свою «Идеологию». Основной программный документ, призванный поцизионировать партию в публичном пространстве, опубликован сегодня, 8 февраля, на официальном сайте «Гражданской платформы».

Партия объявляет себя «альтернативой и новой силой», ставя перед собой задачу «завоевания реальной власти на всех уровнях». При этом «Гражданская платформа» намерена быть «созидательной, а не разрушительной силой». Партия Прохорова ратует «за переговоры, а не баррикады». В партии также подчеркивают, что, имея «опыт конкретных дел» и команду, состоящую из профессионалов-управленцев, «Гражданская платформа» готова предложить альтернативную повестку дня для России.

Среди приоритетных задач названы, в частности, «сохранение и развитие человеческого потенциала России», а также «радикальный перелом в отношениях гражданина и государства» – «не человек для государства, а государство для человека». «Гражданская платформа» выступает за ограничение президентской власти в России, прямые выборы всех уровней и местное самоуправление. Среди приоритетов обозначены построение подлинного гражданского общества, ликвидация системы государственного контроля над СМИ, возрождение парламентаризма, судебная реформа и реформа полиции.

  • DSC_2763э_580_Ermohon_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_2830ж_580_Ermohon_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_2862ж_580_Ermohon_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_2989ж_580_Ermohon_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_2991ж_580_Ermohon_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_3099ж_580_Ermohon_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_3152ж_580_Ermohon_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_4811ж_580_Nikolaev_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_4856э_580_Nikolaev_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

  • DSC_4872ж_580_Nikolaev_S.jpg

    Фото: Сергей Николаев

«Гражданская платформа» была создана по инициативе Михаила Прохорова в июле 2012 года. В октябре 2012 года Прохоров лично решил возглавить партию.

Видео по теме

share
print