Новости

На трех станциях петербургского метро модернизируют эскалаторы

На трех станциях петербургского метро модернизируют эскалаторы. Обновление ждет подъемники на станциях «Электросила», «Гражданский проспект» и «Сенная площадь». На обновление десяти эскалаторов Смольный готов выделить до 40 млн рублей. После завершения всех работ вероятность сбоев в работе эскалаторов на выбранных станциях будет сведена к нулю, уверены специалисты Комитета по транспорту.

На станциях петербургского метро модернизируют эскалаторы

В петербургском метро будут модернизировать эскалаторы. Соответствующий конкурс объявлен Комитетом по транспорту Смольного. Обновление ждет эскалаторы на станциях «Электросила», «Гражданский проспект» и «Сенная площадь». Всего будущему победителю конкурса предстоит провести модернизацию десяти эскалаторов, сообщает Комитет по транспорту.

Городские власти надеются, что это поможет сделать эскалаторы в метро более надежными и безопасными для пассажиров. Подрядчик должен будет заменить системы управления эскалаторами и реконструировать кабины операторов. Выбрать победителя тендера должны 13 марта, а завершить работы планируется до 15 декабря 2013 года. На обновление эскалаторов петербургского метро Смольный готов выделить до 40 млн рублей.

После завершения всех работ вероятность сбоев в работе эскалаторов на выбранных станциях будет сведена к нулю, уверены специалисты Комитета по транспорту.

share
print