Новости

Apple выпустит гнущийся компьютер в виде часов

Компания Apple проектирует мобильный компьютер, который будет иметь форму наручных часов. Часы будут иметь изогнутый дисплей, который будет крепиться к запястью, плотно облегая его. Предполагается, что устройство сделают из гибкого стекла. Ранее компания уже выпускала свои гаджеты в виде часов – так, например, на руке можно было носить плеер iPod nano.

Компания Apple разрабатывает новое устройство, которое призвано удивить поклонников. Как пишет газета The New York Times, производитель намеревается выпустить мобильное устройство в формате наручных часов. В настоящее время прототип гаджета проходит серию тестов в компании, сообщает издание, ссылаясь на слова анонимных источников, знакомых с планами Apple.

Часы Apple будут иметь изогнутый дисплей, крепящийся к руке. Основной фишкой гаджета станет гибкое стекло – его решено использовать для изогнутого экрана. В 2012 году технологию гибкого стекла представила компания Corning, давшая своей находке название Willow Glass.

q1

Кадр видео компании Corning

Предполагается, что часы Apple будут работать на операционной системе iOS. Сейчас на этой платформе работают собратья часов iPhone, iPad и iPod touch. В 2012 году китайские СМИ писали, что в часах будет использован процессор Intel и модуль Bluetooth. Назывались даже размеры экрана – полтора дюйма. По информации газеты The Wall Street Journal, производством устройства займется компания Foxconn из Тайваня. В Apple, по традиции, никак не комментируют новости о создании мобильного устройства в виде часов.

Носимые компьютеры кроме Apple также разрабатывает компания Google. В прошлом году были представлены очки Google Glass, их выпуск запланирован на 2014 год. У компании Sony есть очки, позволяющие обмениваться информацией со смартфоном. А у Nike есть браслет-часы, который отслеживает состояние человека.
 

share
print