Истории

Путин сыграет в молодежной комедии об Олимпиаде 2014 в Сочи

Перед Олимпиадой 2014 в Сочи в России снимут молодежную комедию о сноубордистах «Некоторые любят похолоднее», которую создатели позиционируют как официальный фильм Олимпиады. На рекламную кампанию фильма выделено 10 млн долларов. Впервые в истории российского кинематографа фильм запланирован к прокату в 60 странах. В качестве приглашенного гостя в съемках может принять участие Владимир Путин.

Известный шоумен и продюсер Александр Цекало станет одним из продюсеров молодежной комедии «Некоторые любят похолоднее» (Some like it cold), которую создатели позиционируют как официальный фильм Олимпиады 2014 в Сочи. Информация о проекте представлена на официальном стенде «Кино России» на Европейском кинорынке, который в эти дни проходит в Берлине параллельно с Берлинским кинофестивалем, сообщает РИА «Новости».

Согласно буклету, размещенному на стенде, в фильме речь пойдет о трех сноубордистах, которых тренер женской олимпийской сборной принимает за девушек и включает в состав сборной команды, отправляющейся на Олимпиаду 2014 в Сочи. Информации о режиссере и актерах пока нет. Среди сопродюсеров фильма значится Александр Цекало, бизнесмен Глеб Фетисов, медиа-менеджер Олег Тетерин и Петр Сорокин, продюсер шоу «Большая разница». Проект поддерживается Федерацией сноуборда России.

На рекламную кампанию фильма выделено 10 млн долларов. Заниматься прокатом картины на территории России и за рубежом будет компания Walt Disney Sony Pictures Releasing. Впервые в истории российского кинематографа фильм запланирован к прокату в 60 странах. Он также будет дублирован на пять языков и снабжен субтитрами на десяти. Съемки планируется начать 15 апреля 2013 года. Дата международной премьеры назначена на 26 декабря 2013 года.

  • TASS_440760.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_440705.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548397.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548402.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548423.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_728308.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Создатели проекта отмечают, что президент России Владимир Путин в качестве приглашенного гостя может принять участие в одной из горнолыжных сцен в фильме. 

Видео по теме

share
print