Новости

Из НИИ психиатрии выкрали несовершеннолетнюю пациентку

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Вечером 12 февраля в московский научно-исследовательский институт психиатрии ворвались трое неизвестных и похитили пациентку. Как сообщили в пресс-службе московского главка МВД, пострадавших нет.

Нападение было совершено в больнице на Потешной улице. Нападавшие брызнули в лицо охранникам из газового баллончика, забрали находившуюся там 14-летнюю пациентку и скрылись с места происшествия. Перед уходом они несколько раз выстрелили в воздух.

Сообщается, что неизвестные скрылись на автомобиле марки Nissan, в Москве введен план "Перехват" для поимки преступников. На каком основании находилась пациентка в больнице пока неизвестно.

"Охранники психоневрологической больницы, расположенной на востоке Москвы, которые подверглись вооруженному нападению, написали заявления в полицию. По факту произошедшего следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе опроса очевидцев происшествия и родственников сбежавшей пациентки удалось установить личность одного нападавших. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.
 

share
print