Истории

Власти Петербурга готовятся к капремонту трех станций метро

В Смольном начали готовиться к капитальному ремонту трех станций метро Петербурга. Речь идет о «Площади Восстания», «Технологическом институте-1» и «Василеостровской». В мае и августе 2013 года власти Петербурга намерены объявить конкурсы на подготовку проектно-сметной документации. Когда станции закроют на ремонт, пока неизвестно.

В Петербурге на капитальный ремонт собираются закрыть три станции метрополитена. По информации «Фонтанки», к нескорому закрытию готовятся станции «Технологический институт-1» и «Площадь Восстания». В мае Комитет по развитию транспортной инфраструктуры намерен объявить конкурс о подготовке проектно-сметной документации двух станций.

На подготовку документов для капремонта «Технологического института» собираются выделить 10 млн рублей, для «Площади Восстания» - 11 млн рублей. Тендер на подготовку документации для ремонта «Василеостровской» объявят в августе, стоимость оценена в 11 млн рублей. На всех станциях планируется заменить эскалаторы, отремонтировать наземные вестибюли, восстановить гидроизоляцию наклонного хода.

  • _MG_1318__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_1316__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_1319__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_1329__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_1485__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_1486__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

Точные сроки закрытия «Площади Восстания» и «Технологического института» пока неизвестны, не называются даже годы, когда они станут недоступны для пассажиров. «Василеостровскую» намерены закрыть летом 2015 года после открытия «Спортивной-2». В метро ранее говорили, что капитальный ремонт может продлиться два года.

Учитывая небольшой срок между датами объявления тендеров на подготовку документации, можно предположить, что две другие станции отправят на ремонт в конце 2014 – начале 2015 годов. Известно, что первой начнут ремонтировать «Технологический институт».
 

share
print