Истории

Няня избила девятимесячного ребенка в Красноярске: садистке вынесен приговор

В Красноярске вынесен приговор няне, которая избила девятимесячного ребенка. Суд приговорил женщину к трем месяцам исправительных работ. Кроме того, 55-летней женщине придется выплатить 100 тысяч рублей родителям пострадавшего мальчика. Поймать мучительницу удалось с помощью скрытой камеры.

В Красноярске мировой суд Октябрьского района приговорил к трем месяцам исправительных работ 55-летнюю няню, избившую девятимесячного ребенка. Женщину признали виновной в нанесении побоев. О вынесении приговора в среду, 13 февраля, сообщает РИА «Новости».

Няня избила девятимесячного ребенка в Красноярске, когда ухаживала за ним в отсутствие его родителей. Мать маленького мальчика, обеспокоенная тем, что ее сын начал чаще плакать, установила в квартире скрытую камеру. Через несколько дней родители увидели на видео, как женщина руками и ногами избивает малыша.

Няня била ребенка ногой по спине, отвешивала мальчику мощные подзатыльники, с высоты собственного роста с силой усаживала ребенка в кресло-качалку, ругалась на него. На видеозаписи, распространенной красноярской полицией, отчетливо слышно, как женщина говорит ребенку «Лег быстренько, уткнулся».

  • 15

    Кадр видео ГУ МВД Красноярского края

  • q1

    Кадр видео ГУ МВД Красноярского края

  • q2

    Кадр видео ГУ МВД Красноярского края

  • q3

    Кадр видео ГУ МВД Красноярского края

  • q5

    Кадр видео ГУ МВД Красноярского края

  • q6

    Кадр видео ГУ МВД Красноярского края

Возмущенные родители обратились в полицию, которая возбудила уголовное дело по статье о нанесении побоев. Максимальное наказание по этой статье составляет три месяца ареста, однако суд счел, что 55-летняя женщина должна отправиться на общественные работы. В течение трех месяцев 15% из зарплаты няни будут изыматься в счет государства. 

Родители пострадавшего ребенка подали гражданский иск к няне. Суд удовлетворил его, теперь мучительнице придется заплатить им 100 тысяч рублей. Но вряд ли эти деньги хоть как-то помогут ребенку – после избиения няней маленький мальчик постоянно капризничает. Его мама говорит, что тот устраивает истерики и подолгу не может успокоиться.

Няня избивала ребенка в Красноярске +18

Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю


share
print