Истории

В Гатчине нелегальные игровые автоматы замаскировали под терминалы оплаты услуг

В Гатчине нелегальные игровые автоматы замаскировали под терминалы электронной оплаты услуг. Хитрые устройства были установлены в ряде магазинов города. Внешне они представляют собой те же терминалы, однако из всех функций, отображаемых на экране терминала, оказалась доступна лишь одна – лотерея. Все игорное оборудование изъято и вывезено на хранение сотрудниками областной прокуратуры.

Под Петербургом нелегальные игровые автоматы замаскировали под терминалы оплаты услуг. Хитрые устройства обнаружены в Гатчине. Игровые автоматы, замаскированные под терминалы для оплаты услуг, были установлены в ряде магазинов города, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

  • IMG_0020_1

    prokuratura-lenobl.ru

  • IMG_0014

    prokuratura-lenobl.ru

  • IMG_0009

    prokuratura-lenobl.ru

  • IMG_0017

    prokuratura-lenobl.ru

«Гатчинской городской прокуратурой совместно с сотрудниками внутренних дел проведена проверка об осуществлении незаконной игорной деятельности по сообщению местных жителей, – сообщили в ведомстве. – В фойе круглосуточного магазина выявлено игорное оборудование, замаскированное под терминалы оплаты. Из всех функций, отображаемых на экране терминала, оказалась доступна лишь одна – лотерея».

Аналогичный терминал был найден в одном из магазинов сети «Семья». Все игорное оборудование сотрудниками надзорного ведомства изъято и вывезено на хранение. «В настоящее время устанавливается владелец терминалов, решается вопрос о применении мер реагирования», – добавили в ведомстве.

share
print