Истории

Владимиру Кехману запретили выезжать из России из-за долгов

Известному бизнесмену и главе петербургского Михайловского театра Владимиру Кехману запретили выезд за рубеж из-за долга перед Сбербанком в размере более 285 млн рублей. Срок запрета на выезд составляет шесть месяцев. Таким образом, владелец JFC и глава Михайловского театра не сможет покинуть пределы России до 12 августа. Об этом решении уже проинформированы ФСБ и региональное управление миграционной службы.

Гендиректору петербургского Михайловского театра Владимиру Кехману запретили выезд за рубеж из-за долга Сбербанку. Судебные приставы временно запретили выезд из России председателю совета директоров компании JFC Владимиру Кехману в связи с его задолженностью перед Сбербанком в размере более 285 млн рублей. Об этом сообщает Интерфакс.

  • TASS_472275

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_515935

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_515961

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_997450

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1244004

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1778392

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В распоряжении агентства имеется копия постановления пристава-исполнителя о временном ограничении права Кехмана на выезд из России. Как отмечается в документе, срок запрета на выезд составляет шесть месяцев. Таким образом, владелец JFC и глава Михайловского театра не сможет покинуть пределы России до 12 августа. Об этом решении уже проинформированы Пограничная служба ФСБ и региональное управление миграционной службы.

Ранее в рабочем кабинете Кехмана, а также в офисах JFC прошли обыски по делу о мошенничестве в особо крупном размере. С 2010 по 2012 годы группа лиц из числа руководителей компании JFC, крупнейшего импортера бананов, получила от ряда банков денежные кредиты под предлогом исполнения договоров с фиктивными коммерческими организациями. Не намереваясь выплачивать кредиты, руководители JFC в феврале 2012 года заявили иск о банкротстве. В результате банкам был причинен ущерб на сумму более 10 млрд рублей.

Видео по теме

share
print