Истории

Депутат ЗакСа вышел на одиночный пикет против переезда высших судов в Петербург

Депутат ЗакСа Борис Вишневский вышел на одиночный пикет против переезда Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. Парламентарий лично стоял на Невском проспекте в течение двух часов. За это время ему удалось собрать более ста подписей под обращением к президенту России. 65 млрд рублей, необходимых для переезда, целесообразнее потратить на лечение детей, уверен парламентарий.

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский вышел на одиночный пикет против переезда Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. Парламентарий лично стоял на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы в течение двух часов. За это время ему при помощи ряда активистов удалось собрать более ста подписей под обращением к президенту России, коллегам в Госдуме и сенаторам Совета Федерации.

  • IMG_8339.jpg

    Фото Александры Кампински

  • IMG_8357.jpg

    Фото Александры Кампински

  • IMG_8391.jpg

    Фото Александры Кампински

  • IMG_8421.jpg

    Фото Александры Кампински

  • IMG_8467.jpg

    Фото Александры Кампински

  • IMG_8472.jpg

    Фото Александры Кампински

По информации Вишневского, на переезд высших судов из Москвы в Петербург планируется выделить 65 млрд рублей. Как считает депутат, эти деньги целесообразнее потратить на лечение детей или расселение коммуналок. Полицейские не препятствовали проведению акции. Завтра, 14 февраля, сбор подписей планируется продолжить.  

share
print