Новости

В Москве до конца недели атмосферное давление будет выше нормы

«Среднесуточная температура в Москве остается на 3-4 градуса выше климатической нормы для этих дней февраля», - сообщили в метеобюро.

«Атмосферное давление в четверг днем составит 762 мм ртутного столба. К выходным этот показатель немного понизится, однако по-прежнему останется выше нормы», - сказал собеседник агентства «Интерфакс».

По его словам, днем в четверг температура воздуха в городе составит 2-4 градуса мороза, по области - минус 2-7. При переменной облачности существенных осадков не ожидается, восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Влияние высокого атмосферного давления на самочувствие

Резкие изменения атмосферного давления приводят к ухудшению состояния здоровья у метеочувствительных людей. Высокое атмосферное давление может принести такие симптомы:

• сокращение частоты пульса;

• понижение артериального давления;

• более редкое и глубокое дыхание;

• небольшое снижение слуха и обоняния;

• приглушенность голоса.

Группа риска при повышении атмосферного давления

В первую очередь, в группу риска попадают пожилые люди и хронические больные, страдающие из-за сердечных и сосудистых проблем, нестабильного артериального давления. У них возможны боли в груди, скачки артериального давления, обострение стенокрадии, мигрень, тахикардия.

share
print