Истории

Знаменитый спортсмен-ампутант по ошибке застрелил свою подругу в День влюбленных

Знаменитый безногий бегун из ЮАР Оскар Писториус по ошибке застрелил свою подругу в День всех влюбленных. Он принял ее за грабителя и выпустил две пули, одна попала в руку, другая - в голову. Девушка скончалась на месте. Ожидается, что сегодня же Писториус предстанет перед судом, который определит ему меру пресечения. Возможно, спортсмен, ставший первым в истории ампутантом-участником Олимпиады, будет арестован.

Знаменитый легкоатлет-паралимпиец из ЮАР Оскар Писториус по ошибке застрелил свою подругу в День всех влюбленных. Утром 14 февраля полиция задержала знаменитого безногого бегуна, который застрелил подругу, приняв ее за грабителя, сообщает France-Presse со ссылкой на южноафриканские СМИ.

  • TASS_3664788

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3692624

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3692641

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3692721

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3692730

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4199723

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел сегодня ночью, на 14 февраля, в частном доме Писторуса в Претории. 26-летний спортсмен принял подругу за вломившегося в дом грабителя и открыл по ней огонь. Одна пуля попала в руку, другая - в голову. Девушка скончалась на месте. Ожидается, что сегодня же Писториус предстанет перед судом, который определит ему меру пресечения. Возможно, он будет арестован.

В 2012 году Писториус стал первым в истории спортсменом-ампутантом, принявшим участие не только в Паралимпийских, а в настоящих Олимпийских играх. Оскар Писториус является Паралимпийским чемпионом 2004 года.

share
print