Истории

Глава Токсово просил взятку в 1 млн за должность директора МУП «Ритуальные услуги»

Глава администрации Токсово погорел на ритуальных услугах. Леонид Колесник, задержанный в своем рабочем кабинете, просил взятку в 1 млн за должность директора муниципального унитарного предприятия. Передача взятки должна была осуществляться через посредника, однако того взяли в кафе при получении денег. В последствии при обыске в кабинете Колесника были найдены изобличающие улики, полностью удовлетворившие полицейских.

Глава администрации муниципального образования Токсово Леонид Колесник, задержанный вчера, 13 февраля, в своем рабочем кабинете, просил взятку в 1 млн за должность директора МУП «Ритуальные услуги». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по СЗФО.

  • vW2bJ8Zb4Q

    ГУ МВД по СЗФО

  • Ro24ETo8S5

    ГУ МВД по СЗФО

  • p3y26ynG9w

    ГУ МВД по СЗФО

  • BgrzGB1EFf

    ГУ МВД по СЗФО

  • BLv1b3g3xm

    ГУ МВД по СЗФО

  • 123445566

    ГУ МВД по СЗФО, кадр видео

  • resize_m2F48isho4b6KART7zhB

    Администрация Токсово

«Совместно с ГУЭБиПК МВД РФ по подозрению получения взятки задержан Леонид Колесник, глава администрации МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского района Ленобласти, – сообщили в ведомстве. – Используя служебные полномочия, Колесник за взятку в сумме 1 млн рублей договорился об оказании содействия в назначении кандидата на должность директора образуемого унитарного предприятия «Ритуальные услуги». Передача взятки должна была осуществляться через посредника, знакомого Колесника».

Имя посредника не называется, однако известно, что он житель Петербурга. Кандидат на должность директора «Ритуальных услуг» передал ему 1 млн рублей в помещении кафе для последующей передачи Колеснику. Посредник был задержан в момент получения денег. «В ходе обыска, проведенного по месту работы и в служебном автотранспорте Колесника, обнаружены и изъяты доказательства, полностью изобличающие его в указанном преступлении», – отметили в ГУ МВД.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.5 ст. 290 УК – покушение на получение взятки, а также по ч.2 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 – покушение на посредничество во взяточничестве.

Видео: ГУ МВД СЗФО

share
print