Истории

На «Звездной» откроется ТРК «Континент» с часовней Покрова Богородицы

На месте бывшего Звездного рынка у метро «Звездная» в марте откроется вторая очередь многофункционального комплекса «Континент» с торгово-развлекательным центром и часовней. В двух новых зданиях по улице Ленсовета разместятся галереи бутиков одежды, обуви и аксессуаров, развлекательный центр, парк аттракционов, каток и многозальный кинотеатр. Часовня Покрова Пресвятой Богородицы воссоздана по историческим чертежам.

На месте бывшего Звездного рынка у одноименного метро 23 марта откроется вторая очередь многофункционального комплекса «Континент» с торгово-развлекательным центром и часовней. Комплекс расположен на углу Звездной улицы и улицы Ленсовета, пишет «Карповка».

  • 279921s447x300

    trkcontinent.ru

  • Monnerot

    Wikimapia, Monnerot

  • ball1224 3

    Wikimapia, ball1224

  • ball1224 2

    Wikimapia, ball1224

  • ball1224

    Wikimapia, ball1224

В двух новых зданиях по улице Ленсовета, 97 и 103, объединенных в одно, разместятся галереи бутиков одежды, обуви и аксессуаров, развлекательный центр, парк аттракционов, каток и многозальный кинотеатр. Кроме ТРК, будет открыта часовня Покрова Пресвятой Богородицы, она расположена чуть ближе к Дунайскому проспекту. По данным холдинга «Адамант», часовня была воссоздана по историческим чертежам и уже освящена.

Как рассказали в петербургской службе строительного надзора, и часовня, и два торговых здания введены в эксплуатацию в конце января. Сейчас там продолжаются отделочные работы. Торжественное открытие «Континента» запланировано на 23 марта. Ранее на месте Звездного рынка уже был введен в эксплуатацию бизнес-центр «Континент» – он расположен рядом, на углу Звездной улицы и Московского шоссе.

share
print