Истории

В Петербурге начинают выпускать Chevrolet Trailblazer

В марте на заводе General Motors под Петербургом начнут выпускать кроссовер Chevrolet Trailblazer. В будущем автоконцерн планирует выпускать до 10 тысяч автомобилей в год. Chevrolet Trailblazer станет последней моделью, которую GM намерен выпускать в Петербурге, по крайней мере, на ближайшие два года. На данный момент петербургский завод выпускает седаны и хэтчбэки Chevrolet Cruze, а также хэтчбэк Opel Astra.

Завод GM в Шушарах в марте начнет выпуск кроссовера Chevrolet Trailblazer. Автомобильный концерн General Motors расширяет линейку производства и запускает выпуск новой модели, сообщил генеральный директор ООО «Дженерал Моторз Авто» Ромуальд Рытвински.

  • License Some rights reserved by mmcnabb3

    flickr.com, mmcnabb3

  • License Some rights reserved by Tom in NYC

    flickr.com, Tom in NYC

  • License Some rights reserved by dominik.kreutz

    flickr.com, dominik.kreutz

  • License Some rights reserved by David Guo's Master

    flickr.com, David Guo's Master

  • License Some rights reserved by Shrawan from Indian Autos Blog2

    flickr.com, Shrawan from Indian Autos Blog

  • License Some rights reserved by Shrawan from Indian Autos Blog

    flickr.com, Shrawan from Indian Autos Blog

«В марте мы начнем производство Trailblazer, – рассказал Рытвински. – Это будет крупноузловая сборка по циклу SKD. В будущем мы сможем производить до 10 тысяч автомобилей в год». При этом он отметил, что Chevrolet Trailblazer станет последней моделью, которую автоконцерн намерен выпускать в Петербурге, по крайней мере, на ближайшие два года. На данный момент петербургский завод выпускает седаны и хэтчбэки Chevrolet Cruze, а также хэтчбэк Opel Astra.

Сейчас, по словам Рытвински, на петербургской площадке GM полным ходом ведутся работы по расширению, начало непосредственно строительных работ намечено на апрель. В первом полугодии 2012 года завод в Шушарах произвел 43 тысячи автомобилей. В ближайшие пять лет автоконцерн планирует нарастить выпуск до 230 тысяч автомобилей в год.

Новое поколение внедорожника Chevrolet Trailblazer было показано на автосалоне в Москве летом 2012 года. Модель отличается одним из самых больших в классе полезным объемом: три ряда сидений складываются одним нажатием кнопки и образуют плоскую площадку для перевозки грузов, отмечает Autonavigator. Это позволяет считать данную модель Chevrolet наиболее конкурентоспособной в сегменте среднеразмерных внедорожников SUV с интегрированной в кузов рамой. Пожалуй, самый большой недостаток Trailblazer – его салон, довольно дешевый, отмечает «АвтоВзгляд». 

share
print