Новости

В Елабуге нашли изнасилованную 8-летнюю девочку

В Татарстане в городе Елабуга найдена девочка восьми лет с признаками сексуального насилия. Ребенка изнасиловали и бросили в сугробе недалеко от ее школы. Ученицу второго класса нашли двое молодых парней. Ребенка поместили в реанимацию одной из клиник региона, ее состояние оценивается как тяжелое. Сейчас девочка из Елабуги пришла в себя.

В Елабуге нашли девочку

В Елабуге в овраге нашли ученицу второго класса, которая находилась без сознания. Ребенка обнаружили около 11 часов утра по местному времени возле школы, в которой училась девочка. В МВД по Татарстану говорят, что малышку нашли двое парней. Принеся девочку в школу, они рассказали, что увидели ее лежащей в овраге возле тропинки, по которой дети идут на занятия.

Следователям удалось установить, что девочка, имя которой не раскрывается, пошла 19 февраля 2013 года в школу около 7 часов утра, однако на уроки не явилась. Известно, что ребенок воспитывался в благополучной семье, в которой помимо нее живет еще пять детей. В настоящее время следственное управление Следственного комитета по Татарстану ведет расследование по делу об изнасиловании.

В Елабуге найдена девочка - последствия

После того, как девочку нашли, ее отправили в одну из «ведущих клиник республики», сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь Минздрава Татарстана Наиля Бикмухаметова. По ее словам, лечением ребенка занимаются лучшие врачи региона. Она добавляет, что девочка находится в крайне тяжелом состоянии. Сейчас малышка лежит в реанимации. Диагностические мероприятия контролирует министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов.

Девочка из Елабуги сейчас пришла в сознание, говорят в региональном Минздраве. «Температура тела нормализовалась, поднявшись с 26 до 36,8 градусов», - говорят в ведомстве. Когда ее привезли в больницу, выяснилось, что девочка получила серьезное обморожение. Сейчас врачи Татарстана пытаются минимизировать последствия травм, полученных девочкой.

share
print