Новости

Соратники Удальцова принесут в "Сбербанк" 70 кг денег

Сторонники оппозиционера Сергея Удальцова собрали необходимую сумму для уплаты штрафа, к которому оппозиционера приговорили за нападение на активистку «Молодой гвардии».

Сторонники оппозиционера Сергея Удальцова собрали 35 тысяч рублей монетами для уплаты штрафа, к которому Удальцов был приговорен за нападение на активистку «Молодой гвардии». Вес монет составил более 70 килограммов.

Как сообщается в твиттере активиста, который сейчас ведут его соратники, штраф будет уплачен 22 февраля в отделении «Сбербанка» на Никитском бульваре в Москве. «В случае неуплаты штраф заменяется на тюремное заключение», — говорится в сообщении.

Напомним, что в августе прошлого года Ленинский районный суд Ульяновска смягчил приговор мирового суда, заменив 240 часов обязательных работ, на штраф в 35 тысяч рублей. Оппозиционер добивался оправдательного приговора, однако суд ограничился смягчением наказания.

Оппозиционер обвинялся по статье 116 УК РФ («Побои»). По версии следствия, он ударил активистку МГЕР Анну Позднякову, когда та снимала его на видеокамеру мобильного телефона. Сам Удальцов уверял, что просто закрыл камеру рукой. Сейчас оппозиционер находится под домашним арестом по обвинению в подготовке беспорядков в России. Ему запрещено общаться со всеми, кроме близких родственников, в том числе через интернет.

share
print