Истории

У Даны Борисовой, севшей пьяной за руль, забрали права на 1,5 года

Суд лишил права управления автомобилем известную телеведущую Дану Борисову. Ведущая лишена права водить транспортные средства в течение 1,5 лет за отказ пройти медицинское освидетельствование. 3 февраля автомобиль Борисовой был остановлен сотрудниками ГИБДД в Москве за превышение скорости. Гаишники почувствовали неладное и предложили дыхнуть, но ведущая посчитала это ниже своего достоинства.

Мировой суд в Москве лишил права управления автомобилем известную телеведущую Дану Борисову. Ведущая лишена права водить транспортные средства в течение 1,5 лет за отказ пройти медицинское освидетельствование. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Никулинского суда Москвы Арсена Погосяна.

  • TASS_1231463

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1414322

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1587507

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1878464

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1037893

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_164833

    Фото: ИТАР-ТАСС

По данным ГИБДД, автомобиль Борисовой 3 февраля был остановлен сотрудниками ГИБДД на Мосфильмовской улице в Москве за превышение скорости. Инспектор посчитал, что телеведущая находится в состоянии алкогольного опьянения, однако Борисова пройти медосвидетельствование отказалась. В итоге суд признал ее виновной по статье 12.26 КоАП – «невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения». Максимальная санкция данной статьи составляет два года лишения прав. Суд приговорил Борисову к полутора годам.

share
print