Новости

У петербуржца угнали автомобиль в стиле GTA

В Петербурге у местного жителя украли Subaru Impreza, когда он находился в салоне своей машины. Злоумышленник просто вытолкал хозяина «Субару» с кресла водителя, а затем скрылся на иномарке. В скором времени наряд полиции смог задержать угонщика. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту угона, произошедшего на проспекте Луначарского возле дома 104-1. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в угоне автомобиля «Субару Импреза» подозревается 24-летний житель Ставропольского края.

Около 7:30 утра в четверг, 21 февраля 2013 года, угонщик подошел к автомобилю петербуржца, схватил его и насильно высадил из салона. После этого злоумышленник сел за руль «Субару» и скрылся с места происшествия. Пострадавший недолго думая сообщил о случившемся в полицию. Через непродолжительное время автомобиль удалось обнаружить.

В настоящее время угонщик задержан на основании 91 статьи УПК. В отношении него возбуждено дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание по этой статье составляет семь лет лишения свободы.
 

share
print