Новости

В Подмосковье проверят на безопасность все ж/д переходы

ОАО "РЖД" в 2013 году выделит 209,7 миллионов рублей на ограждения вдоль железнодорожного полотна.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области, сообщают "РИА Новости". Там уточнили, что после проверки будет спланирована очерёдность строительства пешеходных мостов и тоннелей на несколько лет вперед. В отдельных местах автоматические барьеры и звукосигнализацию установят уже в ближайшее время.

После проверки чиновники оценят уровень рисков на определенных участках и приступят к планированию очередности строительства пешеходных мостов и тоннелей на ближайшие несколько лет. На некоторых территориях уже в ближайшее время установят автоматические барьеры и звукосигнализацию.

Также власти намерены ужесточить систему штрафов за нарушения правил поведения на жд-переходах и установить дополнительные технические средства на магистралях, где проходят скоростные поезда, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Московской области.

По статистике, в 2011-2012 годах на железной дороге Подмосковья травмы различной степени тяжести получили более 1 600 человек. В числе основных нарушения правил безопасности - хождение по путям в неустановленном месте, пребывание на путях во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение с крыши вагонов.

В январе на переходе на станции «Салтыковской» под колёсами электрички погибла женщина. Её муж начал в интернете активную кампанию за безопасность пешеходов на железнодорожных путях.

Напомним, что на днях и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев потребовал ускорить темпы строительства надземного перехода на станции Салтыковская в Балашихе. По подсчетам экспертов, каждые 10 дней на переходе у станции погибает человек. Местные жители выступили с предложением организовать подземный переход, а не надземный.

share
print