Новости

Депардье собирается сделать цикл передач на российском телевидении

Актер получит постоянную регистрацию в Саранске в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева.

Французский актер Жерар Депардье, который не так давно получил российское гражданство, обсудил с министром культуры РФ Владимиром Мединским возможность создания цикла телепередач, основанных на произведениях русской литературы, об этом сам актер рассказал журналистам в пятницу в Большом театре, передает РИА Новости.

«Мы только что обсуждали с Мединским возможность совместной работы в России. Очень хотели придумать какую-то телевизионную серию, основанную на русской литературе, где будут играть артисты из разных стран, чтобы эти серии были показаны по всему миру», - подчеркнул Депардье. Актер решил поменять местожительства после налоговой реформы президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

В декабре выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Вскоре после этого он заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. В начале года указ о приеме актера в гражданство РФ подписал президент России Владимир Путин. В четверг стало известно, что актер получит постоянную регистрацию в Саранске. Регистрация у Депардье будет в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева, который является давним другом актера. Планируется, что церемония, во время которой Депардье получит регистрацию, пройдет в Поволжском центре культуры финно-угорских народов 23 февраля.

share
print