Истории

Плющенко отказали в возбуждении уголовного дела против телекомментатора

Известному фигуристу Евгению Плющенко отказали в возбуждении дела о клевете против телекомментатора канала «Евроспорт-2» Антона Журанкова, который в прямом эфире усомнился в том, что Плющенко была проведена операция на позвоночнике. Плющенко отказали на основании проведенной лингвистической экспертизы, которая не нашла в высказываниях телекомментатора ничего порочащего честь и достоинство спортсмена.

Известному фигуристу, олимпийскому чемпиону Турина Евгению Плющенко отказали в возбуждении дела о клевете против телекомментатора Антона Журанкова, который в прямом эфире усомнился в том, что Плющенко была проведена операция на позвоночнике. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

  • IMG_6530_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6484_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6490_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6496_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6515_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6519_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

Столичная полиция отказала Плющенко в возбуждении дела о клевете против телекомментатора на основании лингвистической экспертизы. «В результате проведенной лингвистической экспертизы установлено, что в искомом сообщении данные, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию заявителя, отсутствуют», – отмечается в сообщении ГУ МВД. 

9 февраля, во время телетрансляции соревнований по фигурному катанию на канале «Евроспорт-2», Журанков, говоря о недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике, заявил, что никакой операции на самом деле не было, а вся история является продуманным пиар-ходом.

По официальной информацииоперация на межпозвоночном диске была проведена Плющенко в одной из клиник Тель-Авива в конце января. После появления в местных СМИ сообщений, ставящих факт операции под сомнение, супруга фигуриста Яна Рудковская выложила в сеть фото Плющенко в клинике.

  • twitter.com/yanarudkovskaya

  • twitter.com/yanarudkovskaya

  • 640x480_oVhwrIUbR0726JstDdEL

    twitter.com/yanarudkovskaya

Видео по теме

share
print