Новости

Начальника военкомата задержали за взятку накануне Дня защитника Отечества

Не задался День защитника Отечества для начальника военкомата по Головинскому району Москвы. Накануне, 22 февраля, его задержали за получение взятки в 120 тысяч рублей. За эти деньги военный обещал молодому человеку военный билет с формулировкой "ограниченно годен к воинской службе".

Нынешний День защитника Отечества начальник военкомата по Головинскому району Москвы проведет под следствием. Накануне его поймали на получении взятки. "Сотрудниками полиции во взаимодействии с руководством городского военного комиссариата в служебном кабинете был задержан начальник отдела военкомата по Головинскому району Москвы", - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Сообщается, что за 120 тысяч рублей военный пообещал парню выдать военные билет с формулировкой "ограниченно годен к воинской службе". Похоже, молодому человеку все же придется идти служить. 

По факту взятки возбуждено дело по статье "покушение на мошенничество лицом, с использованием служебного положения". Сейчас полицейские проверяют деятельность военкомата.

share
print