Новости

Засечь убийцу Насти Луцишиной помог видеорегистратор

Запись автомобильного видеорегистратора в полицию принес местный житель.

Подозреваемый в убийстве восьмилетней школьницы из Уссурийска Анастасии Луцишиной был задержан, благодаря помощи местного жителя, который принес в полицию авторегистратор своего автомобиля, на котором было запечатлено происшедшее, сообщили РИА Новости в Приморском краевом УМВД России.

Анастасия Луцишина 19 февраля вечером по местному времени ушла из школы после тренировки по легкой атлетике, которая закончилась раньше, чем ожидалось, и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться с родителями. Не дождавшиеся дочери родители заявили о ее исчезновении в полицию. Тело девочки было найдено в субботу в 15 километрах от Уссурийска, рядом с дорогой в село Баневурово. Следствие возбудило уголовное дело по статье "убийство малолетнего", предусматривающей до 20 лет лишения свободы. Дело о пропаже школьницы было передано в отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности.

"Оперативники уголовного розыска провели специальные технические и оперативные мероприятия. Просматривались записи камер наблюдения и автомобильных видеорегистраторов. Жители Уссурийска оказали неоценимую помощь полицейским: подозреваемый в убийстве был задержан именно благодаря записи автомобильного видеорегистратора, которую в полицию принес автолюбитель", — сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что полиция благодарит всех неравнодушных жителей Уссурийска за активную гражданскую позицию и помощь в розыске 29-летнего подозреваемого в совершении жестокого преступления. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Приморье подозреваемого в убийстве восьмилетней школьницы, он уже дал признательные показания. Маркин добавил, что по месту жительства мужчины был проведен обыск, в ходе которого следователями был изъят нож, которым подозреваемый, предположительно, два раза ударил ребенка.

share
print