Истории

Убийца Насти Луцышиной заманил ее с помощью котенка

Подозреваемого в убийстве 8-летней Насти Луцышиной из Уссурийска удалось задержать благодаря помощи автолюбителя. Мужчина принес в полицию видеорегистратор, который зафиксировал, как девочка садится в автомобиль преступника. По некоторой информации, злоумышленник заманил девочку с помощью котенка. Сейчас подозреваемый уже дал признательные показания.

Убийца 8-летней Насти Луцышиной из Уссурийска пойман благодаря помощи местного жителя, говорят в управлении МВД по Приморскому краю. Автолюбитель принес в полицию запись видеорегистратора. При просмотре видео выяснилось, что девочка села в автомобиль к некоему таксисту. Подозреваемого в убийстве удалось задержать в воскресенье, 24 февраля 2013 года.

Настя Луцышина пропала 19 февраля 2013 года после того, как вышла из школы, где у нее проходила тренировка по легкой атлетике. Домой ребенок так и не вернулся. Девочка разминулась на 10 минут с бабушкой, которая должна была ее встретить. После этого происшествия учеников младших классов школ Уссурийска решили не отпускать домой, пока за ними не придут родственники.

  • q1

    Фото PoiskDetei.ru

  • q2

    Фото ГУ МВД по Приморью

  • q3

    Фото ГУ МВД по Приморью

По факту убийства Насти Луцышиной возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего). Тело девочки удалось обнаружить недалеко от села Баневурово Уссурийского района. Настю Луцышину нашли 23 февраля в 150 метрах от дороги, ведущей к селу. На ее тело наткнулся местный житель, выгуливавший собаку.

Подозреваемый в убийстве Насти Луцышиной – это 29-летний местный житель, который, по его словам, пошел на преступление из-за «полового бессилия». Мужчина работал таксистом. У него изъят нож со следами крови – в полиции предполагают, что это орудие убийства. В Следственном комитете говорят, что при расследовании проводились «уникальные экспертизы», которые позволили уличить подозреваемого.
 

share
print