Истории

Жириновский подвел Илью Пономарева под статью

Следственный комитет РФ приступил к проверке слов депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарева о диссертации Владимира Жириновского. Поводом для проверки стало заявление лидера ЛДПР, которого возмутили слова Пономарева о том, что Жириновский давал взятки при защите своей диссертации.

Депутата Илью Пономарева могут привлечь к ответственности за свои слова о том, что Жириновский якобы давал взятки во время защиты диссертации в 1998 году. Сейчас Следственный комитет проводит проверку этих высказываний. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении СК РФ, опубликованном 25 февраля на официальном сайте.

Поводом для проверки стали сомнения Ильи Пономарева относительно того, законна ли докторская степень Владимира Жириновского. 18 февраля справоросс направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить, не нарушал ли лидер ЛДПР закон при защите диссертации в МГУ в 1998 году.

  • TASS_3754979.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3580631.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3731579.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3734282.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3734376.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

В своем заявлении политик ссылался на публикации СМИ, в которых говорилось, что Жириновский «давал взятки каждому члену комиссии». Утверждалось, что члены диссертационной комиссии получили по 5 тысяч долларов. Также Пономарев указывал на то, что Жириновский дружит с деканом социологического факультета МГУ Владимиром Добреньковым. Именно на соцфаке проходила защита диссертации лидера ЛДПР.

После того, как Илья Пономарев обратился в Генпрокуратуру, Жириновский потребовал, чтобы политика привлекли к ответственности по статье «Клевета». По мнению либерал-демократа, Пономарева необходимо посадить в тюрьму.
 

share
print