Новости

50 килограммов метеорита пытались продать в Волгоградской области

Предприимчивые дельцы оценили один грамм небесного камня в 20 долларов.

Двоих молодых людей, пытавшихся продать за бешеные деньги обычный камень, задержали за аферу сотрудники ОБЭП Волгоградской области благодаря заранее спланированной спецоперации.

50-килограммовый "метеорит" они нашли, когда собирали грибы в лесу Тамбовской области. Находку будущие "бизнесмены" отвезли домой в Калачевский район Волгоградской области, где она длительное время ждала своего часа. А после падения метеорита в Челябинске они решили подзаработать на своей находке, для чего и разместили объявление о его продаже на весьма известном сайте.

"Да они каждый <день> падают, это всем известно", заявили продавцы. "Каждый хоть раз загадывал желание под падающую звезду, но мало кто знает, что эти звезды и есть метеориты".

Торговцы небесными телами заверили, что даже проводили независимую экспертизу, доказавшую небесное происхождение их товара. А для подтверждения исследований, принесли с собой на сделку магнит, к которому удачно прилипала отколотая часть метеоритной глыбы.

"Сразу после сделки двух 31-летних мужчин задержали", -рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области". Организована процессуальная проверка. Изъятый камень отправлен на экспертизу. Если выяснится, что это объект не внеземного происхождения, по факту мошенничества, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело.

share
print