Истории

МВД хочет наказывать за малочисленность политических акций

В МВД России хотят ввести ответственность за малочисленность акций. Такое мнение высказал глава столичного ГУ МВД Анатолий Якунин, выступая в Мосгордуме. Главный столичный полицейский говорит, что МВД приходится рассчитывать свои силы, исходя из заявленного числа участников акций. Однако часто число участников ниже заявленных цифр.

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин предложил привлекать организаторов политических акций к ответственности за то, что участников мероприятия меньше заявленного. Такое мнение он высказал на заседании Мосгордумы в среду, 27 февраля. Якунин отметил, что на акцию организатор может заявить несколько тысяч участников, однако в реальности их может оказаться меньше.

«Если организатор заявил мероприятие на пять тысяч человек, то мы рассчитываем свои силы, исходя из этого количества. А они не пришли», - сказал Якунин. По его словам, можно найти объяснение тому, почему участников акции оказалось меньше. Можно, например, сказать, что люди отказались в последний момент, отметил глава столичного ГУ МВД. Однако, добавил он, введение ответственности за малочисленность - это «хорошее предложение», которое нужно проработать.

  • TASS_3462550.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3462562.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3462567.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3462589.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3462634.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3463619.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что пять тысяч человек – это заявленное количество участников на марш в защиту москвичей, который российская оппозиция намерена провести 2 марта 2013 года. 


share
print