Истории

Смольный объяснил отставку вице-губернатора Козырева

Вице-губернатор Сергей Козырев отправлен в отставку за ненадлежащий контроль работы подведомственных ему комитетов, сообщили в Смольном. Георгий Полтавченко уже подписал заявление об отставке чиновника, отвечающего за сферу жилищно-коммунального хозяйства. Исполнять обязанности профильного вице-губернатора после отставки Сергея Козырева будет другой вице-губернатор Сергей Вязалов.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев отправлен в отставку за ненадлежащий контроль работы подведомственных ему комитетов. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уже подписал заявление об отставке чиновника, отвечающего в Смольном за сферу жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба Смольного.

  • 1a008_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a017_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a018_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b001_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b002_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

«Отставка Сергея Козырева принята в связи с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных ему комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ, – отмечается в сообщении ведомства. – А также за недостаточную работу по разъяснению постановления правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах».

Исполнять обязанности профильного вице-губернатора после отставки Сергея Козырева будет другой вице-губернатор Сергей Вязалов, отвечающий в Смольном за экономические и инвестиционные вопросы.

Таким образом, в Смольном фактически подтвердили информацию о том, что увольнение Козырева связано с недавней критикой президентом Владимиром Путиным ситуации с ростом тарифов на услуги ЖКХ  в ряде регионов. Ранее на совещании по вопросам ЖКХ в Кремле Путин потребовал снизить тарифы ЖКХ, которые в последнее время резко выросли в ряде регионов. Среди этих регионов был упомянут и Петербург.

Видео: президент.рф

Видео по теме

share
print