Новости

Уличные парковки Москвы в пределах Бульварного кольца станут платными

Неправильно припаркованные машины будут эвакуировать за 5 тыс. рублей.

До июня текущего года все уличные парковки в пределах Бульварного кольца в центре столицы станут платными, заявили "Интерфаксу" в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Введение платной парковки в пределах Бульварного кольца произойдет до июня 2013 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства, продляющее сроки проведения пилотного проекта по организации платных парковок на улицах Петровка, Каретный ряд и еще на двух десятках прилегающих к ним улиц до 15 мая.

Изначально этот проект, начатый 1 ноября 2012 года, должен был завершиться 28 февраля. В рамках проекта платными стали 550 машиномест. Стоимость парковки составляет 50 рублей в час, стоимость льготного резидентного разрешения (для жителей домов, находящихся в пилотной зоне) на круглосуточную парковку составляет 3 тыс. рублей в год.

В декабре заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил журналистам, что парковочное пространство внутри Бульварного кольца Москвы с 1 мая 2013 года станет платным. К концу года планировалось сделать платными парковки внутри Садового кольца.

share
print