Новости

В пятидесяти парках Петербурга появится бесплатный Wi-Fi

В пятидесяти парках и скверах Петербурга может появиться бесплатный Wi-Fi. Зона беспроводного доступа в интернет сейчас появилась в парке 300-летия Петербурга. Еще раньше Wi-Fi заработал в ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове. Как ожидается, кроме парков беспроводной интернет появится на пешеходных улицах Петербурга.

В парке 300-летия Петербурга появился бесплатный Wi-Fi. Интернет в парк провела компания «Дом.ru». Точка доступа в интернет позволяет серфить по Сети со скоростью 1 Мбит/с. В рамках программы «Городской Wi-Fi» провайдер в 2012 году подключил к интернету Елагин остров и Морской вокзал.

В планах компании подключить к беспроводному интернету около полусотни парков и скверов, сообщает The Village. В частности, ранее сообщалось, что роутеры появятся в районе Петропавловской крепости, а также в Александровском саду. Кроме того, Wi-Fi могут оборудовать на пешеходных улицах города. И уже совсем скоро жители Петербурга смогут проверять электронную почту, гуляя по Малой Конюшенной или Малой Садовой улицам.

Ранее о запуске бесплатного Wi-Fi в парках и скверах высказывался губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. По его мнению, беспроводной интернет должен появиться во всех местах отдыха петербуржцев в центре города. В отдаленных районах, между тем, уже сейчас открывают зоны беспроводного интернета. В частности, проекты реализуются в Купчино и в Колпино.
 

share
print