Истории

Экс-посол заявил о смерти мозга Уго Чавеса

Бывший панамский посол Гильермо Кочес заявил, что у президента Венесуэлы Уго Чавеса еще 30 декабря зафиксирована смерть головного мозга. По его словам, несколько дней назад Чавеса отключили от аппарата искусственного дыхания. Посол предложил венесуэльским властям опровергнуть его слова, просто показав президента. Чавес не появлялся на публике уже два месяца.

Экс-посол Панамы Гильермо Кочес заявил журналистам о смерти мозга Уго Чавеса. Такое заявление Кочес сделал в интервью телеканалу NTN24. Бывший посол Панамы при Организации африканских государств рассказал, что несколько дней назад власти Венесуэлы отключили Чавеса от аппарата жизнеобеспечения.

  • q1.jpeg

    Фото: Agência Brasil

  • q2.jpeg

    Фото: Agência Brasil

  • q3.jpeg

    Фото: Agência Brasil

  • q4.jpg

    Фото: Agência Brasil

  • q5.jpg

    Фото: Agência Brasil

  • q6.jpg

    Фото: dodmedia.osd.mil

  • q7.jpg

    Фото: Agência Brasil

  • q8.jpg

    Фото: presidencia.gov.ar

Гильермо Кочес заявляет, что в конце декабря у Чавеса зафиксировали смерть головного мозга. Он не раскрывает источника этой информации, ссылаясь на конфиденциальные сведения. Если Чавес не находится при смерти, говорит экс-посол, пусть власти Венесуэлы опровергнут его слова, просто показав народу президента. Кочес не сомневается, что в ближайшие два дня в стране могут объявить о новых выборах главы государства.

На прошлой неделе Уго Чавеса доставили в Каракас из Гаваны, где президент Венесуэлы проходил лечение. Власти страны не хотели отключать Чавеса от аппарата искусственного дыхания вдалеке от родной страны, потому перевезли президента на родину.

Уго Чавес два месяца лечился на Кубе после онкологической операции. И все эти месяцы венесуэльского лидера ни разу не показали по телевидению. Несколько дней назад власти опубликовали фото Чавеса в военном госпитале в Каракасе – президент лежит на больничной койке, рядом с ним стоят его дочери. Гильермо Кочес утверждает, что этот снимок является фальшивкой.

share
print