Истории

Павел Астахов назвал «педофилами» тех, кто требует его отставки

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал призывы отправить его в отставку. Детский омбудсмен заявил, что не собирается уходить в отставку, поскольку считает себя ответственным человеком. Астахов также заявил, что его отставки добиваются педофилы, потому что с ними сейчас ведется ожесточенная борьба.

Детский уполномоченный Павел Астахов не собирается уходить в отставку. Об этом омбудсмен сообщил на пресс-конференции в четверг, 28 февраля. По его словам, он не может покинуть важный пост, так как его ему доверили как ответственному человеку. «Я отвечаю за доверие, которое мне высказал при назначении сначала Дмитрий Анатольевич Медведев, а потом Владимир Владимирович Путин», - цитирует слова Астахова «Интерфакс». Он отметил, что поддерживает Путина, а тот – его.

Призывы об отставке Павла Астахова начали звучать после того, как он обвинил в гибели трехлетнего ребенка в США Максима Кузьмина его приемную мать. По мнению Астахова, его отставки хотят педофилы. «Этого хотят педофилы, поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось», - сказал уполномоченный. Голосование за отставку Астахова, в частности, идет на сайте Democrator.ru.

  • 59134_0_640x465.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59142_0_640x427.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59146_0_640x450.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59152_0_640x442.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59153_0_496x640.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

Павел Астахов, говоря о гибели Максима Кузьмина в США, заявил, что приемная мать могла избить мальчика перед смертью. В США заявлениям уполномоченного удивились, так как расследование гибели Кузьмина еще не завершено. На пресс-конференции 28 февраля омбудсмен сообщил, что о жестоком обращении с мальчиком ему стало известно от некой сотрудницы американских органов опеки. Эта же сотрудница заявила, что Максима Кузьмина заставляли принимать медицинские препараты.

share
print